Diese Webseite verwendet Cookies.
Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Website besser zumachen. Mehr Infos unter: Datenschutzerklärung.

Delliwood Werbeagentur München: Branding, Design, E-Commerce.

Die besten Ideen entstehen im Team

Delliwood Team

Kreatives Kollektiv


Der typische Delliwood'ler hat einen hohen Eigenanspruch an das was er tut, ist stets auf der Suche nach dem Unverwechselbaren und weiß genau, dass die beste Idee nur durch kollektive Kreativität entstehen kann.

Du arbeitest als Freelancer in den Bereichen Kreation, Konzept, Text oder SEM – und tickst auch wie wir? Dann freuen wir uns über deine aussagekräftige Initiativbewerbung an:

jobs@delliwood.de

Marco Gregorio

Strategie- und Markenberater Geschäftsführer


»Bei der Kaufentscheidung ist Vertrauen der relevante Faktor. Gute Kommunikation sollte deshalb ehrlich und authentisch sein. Denn nur wer vertraut, kauft auch!«

m.gregorio@delliwood.de

Marcus Wegner

Designer und Creative Director Geschäftsführer


»Gutes Design ist die gekonnte Verbindung
aus ästhetisch aufbereiteter Information
und den Gesetzen visueller Kommunikation.«

m.wegner@delliwood.de

Mario Dobelmann

Sales und E-Commerce Manager


»Forget about the results. Creating the causes, that’s your work. The results will come by themselves.« (Ajahn Brahm)

m.dobelmann@delliwood.de

Peter Gregorio

Projektmanager


»Wähle einen Beruf den du liebst, und du brauchst niemals in deinem Leben arbeiten.« (Konfuzius)

p.gregorio@delliwood.de

Julia Schulze

Projektmanagement und Text


»Letztlich gibt es zwischen allem Verbindungen:
Menschen, Ideen, Objekte… Die Qualität der
Verbindungen ist der Schlüssel zur Qualität an
sich.« (Charles Eames)

j.schulze@delliwood.de

René Dobelmann

Art Director und Illustrator


»Thinking about design is hard, but not
thinking about it can be disastrous.«
(Ralph Caplan)

r.dobelmann@delliwood.de

Ariane Blecha

Junior Art Director


»You don't always need dialogue
to tell a story.« (Walt Disney)

a.blecha@delliwood.de

Jennifer Fischer

Final Artwork


»Die Seele des Ganzen lebt in den Details.«
(Mies van der Rohe)

j.fischer@delliwood.de

Leo Babic

Head Development


»Weil Denken die schwerste Arbeit ist, die
es gibt, beschäftigen sich auch nur wenige damit.«
(Henry Ford)

l.babic@delliwood.de

Oliver Berchtold

3D- und Sound-Design


»Gutes Design erreicht uns da, wo Worte alleine nicht hinreichen.«

o.berchtold@delliwood.de

Katrin Liebl

Finanzen


»Freude an der Arbeit lässt das Werk trefflich geraten.« (Aristoteles)

k.liebl@delliwood.de